Кирилл

Здоровье. Диабет. кто может помогите ответом

Мужчине 63 года. У него уже давно диабет. За последний месяц он скинул 30 килограмм из-за болезни и физического нежелания есть. В последние два дня живот раздулся как у женщины накануне родов. что это может быть и лечится ли это?

Он уже в больнице. Врачи ничего не говорят

Анастасия Бирюкова

Это асцит. Не лечится...

Elena

это у мужчины печень отказывает.
онкология (?)

Анастасия

вызовите скорую . похоже дело близится к развязке . но они ответят определеннее .

Оксана Григорьева

только врач может вам дать нужный совет. может в животе вода, надо откачивать. это не есть хорошо.

Юл
Юлия

Скорее всего отказала печень из-за множественного приёма лекарств.
В брюшную полость поступает жидкость, которая не может выйти из организма.
Поэтому врачи не чего не говорят, т. к. многие органы пострадали на фоне сах. диабета.