Ванька

Повлияет ли кофецил на гармональный фон в организме?

Сдавал анализы на гармоны после приема кофецила, потом вспомнил, что кофеин влияет на появление адреналина . Повлияет ли это на анализы?

Светлана Жильцова

нет .. это нестероидное средство ...кофеин является аналептиком .. возбуждает ЦНС (в частности дыхательный и сосудодвигательный центры на дне 4-ого желудочка, в продолговатом мозге) ...адреналин он не повышает ...