Александра Карпенко

ингалятор венталин является гармональным? У меня астма вот пользуюсь!

Юл
Юлия

Нет, не гормональный. Это бронхолитик из группы бета2-адреномиметиков.

Ал
Алек

Если пользуетесь вентолином, то о нём можно прочитать в аннотации, вложенной в упаковку. Это не гормональный препарат, это препарат быстрой помощи, но не лечения.

Ульяна Казакова

неа, не является. Это средство "скорой помощи",но не лечения. Симбикорт, Пульмикорт- обсудите возможность применения с врачом. Эти препараты контролируют астму при регулярном применении, улучшают качество жизни и даже некоторым позволяют забыть о болезни.