Ася Калимуллина

правда ли что косметика мери кей является гармональной

Светлана

Гормоны в составе косметики запрещены в США запрещены с 1947г. . Mary Kay получила сертификаты и США, где её производят, и Евросоюза, где её продают. Она не попала бы и на наш российский рынок, если бы не прошла нужные проверки. И уж не станет все это нарушать под угрозой закрытия производства и продаж.

Гормональные мази продаются в аптеке по рецепту врача, а косметика в таких объемах (от 50 до 200мл) стОила бы слишком дорого.

Про гормоны в косметике - это все слухи, которые уже достали.

Александра

У меня тетя там работает. Говорит, что как раз-таки мери кей делает очеь качественную косметику, одна из немногих компаний. Сама ей пользуется.

Ли
Лилия

Конечно нет. Это законодательно запрещено, в России в том числе!!!

Ан
Анна

совершенно верно! ! И не верьте этим тетям! Погуглите и прочтете! Эта косметика вызывает еще и привыкание, после нее кожа сильно портится.

На
Наталья

Естественно нет
во-первых, гормональная косметика запрещена не только к продаже, но и в принципе к производству ВО ВСЕХ странах мира
даже в Азии (Корея, Япония, Китай и др) , где обычно плевали на мировые запреты

во-вторых, если бы она не была запрещена, реально действующая косметика с содержанием гормонов стоила бы не те деньги, которые запрашивают за Мери кей)) )
хотя по сути, гормоны в наружных средствах (кремы для лица и др) совершенно бесполезны для антивозрастного воздействия.

Мери кей - обычная косметика, распространяемая принципом сетевого маркетинга
на фоне других МЛМ (нювэйс, амвэй, нсп, орифлейм, эйвон и др) выделяется полной безопасностью для кожи, но и ее не избежала частая тенденция МЛМ-шников завышать цены

накрутки на косметику МК составляют от 100% от розничной цены. Реальная цена для такого состава (концентрации активных веществ) - не более 250-300 рублей за баночку крема и столько же за декор

Настена

Ни одна косметика не является гормональной! Это законодательно запрещено, в РФ в том числе!