Коля Слеп

повышен РОЭ до 40.что это? как лечить? чем опасно?

Марина Бакулина

Воспалительный процесс где-то... Искать где... И лечить.

Сергей Коробко

Если у вас есть, насморк, кашель, обострение хронических заболеваний (на данный момент) , отсюда повышенное РОЭ. Если нет, идёт скрытый воспалительный процесс.
Надо сдавать анализы, делать обследование. На консультацию к терапевту.

Кирилл Перелыгин

сейчас это СОЭ -скорость оседания эритроцитов, если перед этим анализом было воспалительное заболевание, то может и ничего, тк СОЭ может держатся какое-то время после болезни, если нет искать причину воспаления

Сергей Лебедев

Довольно "яркий" воспалительный процесс. Лечить, причем срочно. Про "как" лечить - только у своего врача спрашивайте!!!! Кто же знает, что именно затронуто? При РОЭ выше 20 лучше вообще забыть про существование интернета.

Елена Шишкарева

соэ не лечат. . лечат причину