Ольга Филатова

Кого вызвать, чтобы проверить некое место на наличие вредных веществ в воздухе? Или что можно сделать самому?

Мария Дроненко

На это место поставьте стакан с мыльной водой. Утром на воде увидите пленку из вредных веществ. Если ОНА ЕСТЬ-вызывайте кого нибудь.

Ирина Ларина

город? место? вредное вещество? смысл?

лаборатория СЭС, лаборатория гидромета или местной природы, частная лаборатория, токсикологическая лаборатория МВД и прочее

что можно сделать самому? - пригласить знакомого химика-аналитика на консультацию. Ни один хрен вам не скажет, что и как мерить, не зная задач, условий и смысла.