Дмитрий Грачев

Как проверить с помощью подручных средств, некое место на наличие вредных веществ в воздухе?

Nefillim

Купить некий газоанализатор
А потом свериться с табличкой ПДК

Настя Шмелева

да к спецам из МЧС или войск химзащиты или в санстанцию, если кошке/собаке неуютно то проверить

Екатерина

конарейка если издохнет то хана

Lex Dark

Уважаемый Алексей! С помощью подручных средств ничего Вы не сможете проверить. Если Вам необходимы такие замеры для предъявления претензий работодателю, то они должны быть официальными. Настаивайте на проведении на Вашем рабочем месте аттестации по условиям труда. Это - обязанность работодателя. Статья 212 ТК РФ.