Ол
Ольга

Каким является преимущество тепловых электростанций? А) Незначительное воздействие на окружающую среду, Б) Быстрое и деш

Каким является преимущество тепловых электростанций? А) Незначительное воздействие на окружающую среду, Б) Быстрое и дешёвое строительство, В) Низкая себестоимость энергии, Г) Независимость от источников топлива. Помогите пожалуйста!

Наталья Артёмова

Быстрое и дешевое строительство. И, как следствие, сравнительно быстрая окупаемость, особенно если на станции комбинированное производство электрической и тепловой энергии. Если газовое топливо, то воздействие на окр. среду тоже мало: при сжигании образуется, в основном, углекислый газ и вода