Нина Смирнова

почему оконные рамы делают двойными???

Евгения Ермолаева

Чтобы между ними находился один и тот же воздух. Воздух - плохой проводник тепла, за двойными рамами зимой тепло (а на Севере - и за тройными 😉 ).

Ренат

воздух между рамами - слабый проводник тепла, современные стеклопакеты для холодного климата вообще двухкамерные, те тройные. Больше воздушных перемычек и переходов стекло-воздух - меньше теплопотери.

Виктор Переездов

чтобы меньше холодного воздуха через щели попадало. И для шумоизоляции.

Наталья *****

Для телоизоляции. Любой прозрачый материал имеет на порядок большую теплопрводность, чем воздух в межоконных пространствах. А если окна ещё и свакумированы...

Sex

начнём с того, что двойными и более (слойными) типа 5-ти камерные стеклопакеты

физику учить надо было, а не курить (учебник имеется в виду)

между стёклами воздух, а он архихреново проводит тепло!!!

Ка
Катик

Для того, чтобы между 2-ыми стеклами находился воздух. Потому что воздух - плохой проводник тепла. А за 2-ми рамами тепло

Людмила Туркина

Чтобы избежать больших затрат на установку покупных окон, можно создать это изделие своими руками. Развитие современных технологий и рынка материалов вполне могут обеспечить всем необходимым процесс создания окон своими руками.
Больше: http://ogodom.ru/kak-sdelat-okonnyie-ramyi-samomu.html

Роман Манышев

физику прочитай
учебник 6 класса Гуревич

Андрей Степанов

чтобы не выходило тепло