Ан
Андрей

Вопрос о физике (Постоянная планка)

Сегодня на лабараторке искали значения с помощью дифракцийной решетки на расстоянии 40 и 45 см (их обозначали буквой а) . Затем искали какое-то значение по формуле 1*10 в 5 степени * а и все это разделить на к * корень из 40 в квадрате (или 45) + корень из а в квадрате. Затем нашли среднее из полученных результатов, поделив все на 4. Потом провели касательную к оси U на графике и записали в таблицу. И вот далее какая-то формула была с использованием скорости света и формула нахождения постоянной планки, может кто подскажет? Знаю что все абсолютно бредово, но возможно кто хорошо знает физику, тот поймет.

в минус 5-й степени

Спасибо, ушел решать.

Вадим Пешков

Макс Планк в гробу от вашего вопроса вертится. Да еще с такой скоростью, что его вращение скоро компенсирует угловую скорость Земли. Вы же конец света такими вопросами провоцируете.

Олег Мартынов

Может энергия кванта E=hc/лямбда