Malina Ilyinskaya

давление в душе не равноменро.

свой дом, группа насосов 3 шт. давление 5 бар. 2 гидроаккумулятора по 150 литров, 32 труба.
при пользовании душем, вода льется как бы ступеньками, иногда напор на несколько секунд ослабевает. да и еще вопросик какое давление воздуха должно быть закачено в ГА 150 литров с давлением в системе в 4,5 бар.
заранее благодарен.

Медер Эшалиев

я сначала прочитала давление в душЕ не равномерно)))))) сижу ржу)

Андрюшка Андрюшка

это нормально для бытовых насосов, ведь там на вкл-выкл приличная разница в давлении стандартно стоит. отрегулируйте нижний предел и будет вам счастье. =0)

Алексей Жохов

Выход простой-не надо напор делать большой, когда моешься и всё будет нормально!

Александр Щербаков

подумай о душе - не суетись и успокойся

Екатерина Милорадова

В системах водоснабжения частных домов это происходит из-за старт-стопа насосов. Как работате система: открыли воду, пошёл расход, давление в системе начало падать, как упало до нижнего порога - сработало реле давления и включило насос. Давление начало расти. Выросло до верхнего порога - реле отключило насос, давление начало падать - и так по кругу.

Уменьшить перепады давления можно уменьшение разницы верхнего и нижнего порогов, но при этом насос будет чаще стартовать и останавливаться, что приведёт к его ускоренному износу.