Жанна

педиатр ничего не находит, а ребенок кашляет и кашляет. Ингаляции, сироп от кашля, горячеемолоко с медом, все делаем.

Как лечить?

Ма
Машулька

Надо к другому педиатру идти, просто так не может быть кашля...

Тамара

кроме выше описанного могу добавить-к лору-взять мазки из горла-на грибок, который может появиться после лечения антибиотиками-у нас так было, вылечились потом за два дня....

Ал
Алсу

Моя дочь полгода кашляла, я скупила всю аптеку, врачи разводили руками... .
Съездили летом на море и все прошло.

Анастасия

нафиг таких педиаторов. Ищите других врачей и интуиция вам в помощь.

Ан
Аня

У мамы моей крестницы такое было со старшим сыном Нашли лямблии потом.

Ан
Анна

Сходите к другому педиатру.

Ир
Ирина

мы так докашлялись до астмы ((если ребенку нет 5 лет, то обязаны сделать анализ на флору! тогда сможете понять, чем лечить.... не откладывайте!

Александра

может быть аллергия на пыль или домашних животных.

Чу
Чулпан

Сталкивалась с подобным. Другой педиатр, аллерголог - это обязательно. А прямо сегодня попробуйте увлажнить в помещении воздух. У нас проблема банально была связана с этим. Купили увлажнитель и теперь как только дают отопление вынуждены им пользоваться. Пока его не было развешивала влажные полотенца, простыни, ставила ведра с горячей водой и т. д.

Любоня

Аллерголог и инфекционист. Про аллергию Вам верно написали. А у нас сейчас инфекция ходит, несильный кашель переходит в глубокий грудной, а потом пневмония развивается, больницы все забиты. Инфекционист назначает комплексное лечение, и ингаляции, и прогревание, и уколы.

Виктория

может аллергия на лекарства или на что-то другое. сходите к аллергологу.

Ел
Елена

Пройдите аллергические тесты.
Сдайте анализ крови на наличие гельминтов. Одним их косвенных признаков заражения тоже является кашель.
Проверьтесь на астму. На хронический бронхит.
Сделайте флюорографию.
Так же посетите невролога. У детей бывает "нервный кашель". Не знаю, как это называется, но была свидетелем подобного явления.

Юл
Юлия

прежде чем лечить обратитесь к Аллергологу!

Даша

Давайте пить много жидкости...