Юлия Мунтян

Впервые почувствовал себя в роли пораженного.... (пояснения внутри)

я всегда и в любом окружении пытался быть лучшим во всех сферах, и я более или менее справлялся с задачей, но случилось такое. Мой отец, дядя и брат бабушки которые для меня являются моделям мужского идеала разговаривали по разным темам начиная от политики заканчивая наукой, я как всегда ждал своего момента что бы вторгаться в разговор и всех уложить на свои места, конечно в хорошем смысле этого слова. Но случилось беда для меня, я не смог даже вмешаться в их разговор, я читал книги, каждый день копаюсь что бы узнать чего то нового но в тот момент я почувствовал свою жалость перед ними, я даже не выдал не единого звука просто сидел как зомби, с восторгом слушал, и думал про себя "от куда у них информация такого масштаба". После этого я был морально унижен перед собой. Не зря же было сказано "я знаю что ничего не знаю". С вами такое бывало?

Сергей

подпись: Бухарин. Не спрашивают-не отвечай (правильно)

Alejandro

Если мужчина открывает рот, его слова должны быть лучше молчания.

Андрей

Мы на Земле не для того, чтобы учится. А для того, чтобы являться.
Мыслящие образами, являются образованными.
Берущие знания из книг, являются неучами. То есть знают себя не знающими.
Я знаю то, чего еще не знаю. А иначе откуда Я это знаю?
Знание-Сила. Учение-Тьма. Явление-Свет.

Serguei Takmakov

Нет.
Я не до такой степени болен ЧСВ
Извини.

Сергей Литвиненко

Бывало-бывало. хуже, только когда ты таки вклиниваешься. "Иногда лучше с умным видом промолчать, чем открыть рот и развеять все сомнения" М. Твен.

Единственно (опять лезу с непрошеной критикой куда попало, да и Бог со мной) , порекомендовала бы автору избегать столь пафосного слога, внимательно сидеть на уроках русского языка и литературы, закончить школу, прежде чем лезть во взрослые разговоры, и БЫТЬ ПРОЩЕ в конце-концов)) ) с наилучшими пожеланиями и без каких-либо упреков.

Денис Колдунов

нет. Если меня что то восхищает в близких, я просто горжусь ими, но не чувствую себя униженной, из-за того, что у кого то что то получается лучше.

Женя Гуллер

это даже не поражение. Просто вы сами себе завысили планку самооценки. И жизнь её выровняла. и вам ещё повезло. болезнь не была запущенной.
Иногда это происходит у людей очень болезненно--выравнимвание самооценки с реальностью.