Психология

Вы помните тот момент, когда вы ВПЕРВЫЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ красоту природы? Напишите как это было и что вызвало это чувство?

Один раз, очень сильно провинился. Очень. Иду по улице - думаю о своей ничтожности, а вокруг весна, всё красивое, и даже деревья, даже облака во много раз лучше и красивее меня.
Надежда Калашникова
Лучший ответ
Это было в 1 классе... Я после школы шла по набережной улице ( это окраина города, дальше поле огромное... город наш на холме стоит...) Я спустилась по тропинке к полю... Перед полем очень красивое место.. Около речки на островке старые деревья столетние... с кряжистыми странной формы стволами... и огромными кронами... и тут же речка журчит... Такая сказочная атмосфера... и ни одной души.. Птички поют на деревьях...
Rano Kojimova
Восхитительно, зеркально и блестяще.
Диана Маевская
Мне было 6 или 7лет.
Мы с мамой и папой пошли в лес за грибами. Был удивительно жаркий, но ветренный день.
Я житель городской и ничего кроме асфальта, бордюра и редких газонов не видела.
А тут.... столько травы! Деревьев!!!
Мы проходили мимо какой то деревни и подошли к небольшой речушке. Вода в ней была удивительно чистая! Было видно каждый камешек, по течению вода прижимала водоросли и они напоминали волосы)
Я опустила руки в воду и очень удивилась, что в такой жаркий день может быть такая холодная вода!!
Потом мы прошли желтеющими полями и нам открылся вид на лес!
Такое количество деревьев я тоже видела впервые) мне было удивительно все :и размеры деревьев и красота неизвестных цветов и огромные кучи муравейников.
Эта картинка очень часто всплывает в моей памяти.
Альбина Калля
Природы красота иная - не только то, что видим в ней,
закон духовный излагая - Творец создал прообраз сей...
мне было лет десять и я тайгу видел как бы с высоты своего роста
и вот настало время когда созрела шишка и отец взял меня в тайгу
я залез на самый высокий кедр и обомлел увидев какая она красивая эта тайга с верху
Это было в поезде, мне было 15. Я ехала на дальний восток. Проезжала мимо Байкала, очень впечатлило. Ехала со своим дедом. Он родом из Благовещенска. Тогда я увидела первый раз горы и огромное озеро. Я слушала плеер, до сих пор помню мелодию.
Для меня понятие природы это прежде всего ландшафты вселенского предназначения в основе мироздания. В обычном смысле я просто был маленьким у моря и мне показалось что оно живое, солнце, деревья, все живое... но ничего кроме боли и обволакивающей природу ненависти окружающих, я не ощутил. Шептал с волнами, ходил в лес гладил веточки. Вернувшись в свой город, я все инструктажи по эксплуатации природы прогулял в маленькой одинокой роще (великих учителей) посреди железобетонных джунглей. Ночевал там. Многим деревьям дал имена и все помню. Потом ее буквально за три дня вырубили и увезли, сейчас там торговые центры.
Когда бухал в лесу, бухим волков увидел, вот это было жесть конечно