Психология
Помните момент, когда вы впервые возненавидели школу? За что?
Когда мне сказали: " Мне не важно, что ты хочешь, и что ты можешь.". Я попросилась к доске на пример, исправить плохую оценку на контрольную работу. Да и вообще, шумно там слишком, неуютно среди людей.
Такого не было.
не было такого момента. и школу я не ненавидела.. просто с утра тяжело было просыпаться (иногда прогуливала уроки), но это не ненависть к школе, мне даже скорее там было интересно.. новые знания, общение
Я её боготворил.
Первый класс, 1 сентября. Я испугалась размера и голоса учительницы. Она казалась большой как мамонт, и может раздавить меня в лепёшку.
Но потом привыкла и перестала бояться.
за 8 утра (
Мама крикнула - Витька! Сходи за водой. Пошёл. Сказал отец - иди в школу, Пошёл. Но только после окончания понял значение аттестата. Службу в Армии так же воспринимал. Надо Федя. И только повзрослев понял надобность учиться, служить и полюбил школу и свою обязанность гражданина, а до этого было до балды.
Свобода - свободны только животные, человек ограничен рамками совести.
Её невозможно не ненавидеть. По сути вас закрывают в этом обезьяннике со стадом умственно отсталого быдла, да ещё и на целых 11-12 лет. Это же ужасно))
Звучит жёстко, но я бы не выражался таким образом, если бы не учился вместе с ними. Как мы знаем, среда общения формирует сознание, и к сожалению я не мог сменить школьную среду общения по собственному желанию в следствии чего и сформировалось такое жесткое отношение. Уж Извиняйте.
Но, пожалуй не стоит игнорировать и позитивные стороны, школа учит адаптироваться в обществе, становишься более пластичен при общении с людьми)