Айгерим

Есть ли шанс расприватизировать квартиру?

Была дана квартира на четверых-бабушку, ее двух дочерей и меня. Сейчас квартира приватизирована на бабушку приблизительно уже около двух лет назад, в квартире прописаны сама бабушка и ее младшая дочь. Старшая дочь-моя мама была временно выписана из квартиры на момент приватизации. Меня тоже попросили выписаться давя на меня и угрожая. Я выписалась 2 года назад, но органы опеки не дали разрешение на приватизацию, т. к. за мной сохранялась площадь, поскольку я сирота, но мне уже было на тот момент 19лет. Я пришла в рано и дала письменное согласие об отказе в участие приватизации. Бабушка на словах пообещала мне, продать приватизированную квартиру и поделить все по ровну на четверых. В итоге после приватизации через год мою маму выселяют в комнату с 7кв м. , с прописанным еще каким-то там мужчиной, с общим туалетом и кухней, без душа. Сама я живу в квартире доставшейся мне по наследству. ВОПРОС: можно ли расприватизировать квартиру через суд? Каковы шансы выйграть дело?

Мр
Мришк

Никаких. Об этом нужно было думать, когда выписывались и отказывались от приватизации.

Jo
Jonni

У Вас собственная квартира доставшееся по наследству, вы жильём обеспечены - никаких шансов в суде у Вас нет ...вот если бы Вы все два года были "БОМЖихой " - приватизацию признали бы через суд недействительной...