Га
Галина

По крупицам собрать может стоитЧто и само должно было быть. Пусть не глыба, Пусть только каменьНо ОН достоин узнанным быть

о нём практически никакой информации в инете. .
это несправедливо... .
а он достоин... .
человек подаривший нам множество прекрасных и любимых строф... .
возможно я плохо искала??? .
надеюсь на помощь .. пусть копилка наполниться усилиями всех тех, кому наша память небезразлична... .

все они прямо или косвенно причастны к его жизни. . и не только они. . таких множество... .

Татьяна!! ! ТЫ УМНИЦА!!!! ВСЁ ВЕРНО! ! Речь именно о Феликсе Лаубе.
и никакой информации о нём, кроме как текстов песен и той ссылки что ты представила.
Но на этом всё. может кто то больше поможет? почему бы не провести настоящее расследование и не создать википедию о Лаубе. Ведь ГиСовцы могут быть настоящими следопытами.

влзможно дадим новое направление проекту. поиск информации о тех достойных, о ком нет данных в инете.

Дмитрий Байбара

***
Не сложилось у песни начало,
Я не знаю, кто прав, кто неправ,
Нас людская молва повенчала,
Не поняв, не поняв, ничего не поняв.

Просто встретились два одиночества,
Развели у дороги костер,
А костру разгораться не хочется,
Вот и весь, вот и весь разговор.
***
Наверное есть люди, которые не знают этот шедевр, но речь не о них. Фраза "Вот и встретили два одиночества" стала крылатой, а знаем ли мы автора?
Если не знаем, но захотим узнать, найдем ли какую нибудь информацию в сети? Увы.. .Крохи.
"Хочется верить, хочется надеяться, что тихий поэт Феликс Лаубе оставил след в ваших душах. "/Яков Каунатор/
Тем, кто заинтересовался личностью поэта Феликса Лаубе, советую пройти по ссылке (выше) и прочитать неравнодушный рассказ, а не сухое изложение фактов.
Я же предлагаю просто послушать песни.

Наберите в поисковой строке Ф. Лаубе, по другому ссылка на страницу с песнями на стихи Ф. Лаубе не проходит.