Гу
Гульназ

Когда искореняется первичный комплекс неполноценности?

Согласно, скажем, теории Альфреда Адлера, существуют два вида комплекса неполноценности, то есть первичный и вторичный.
Первичный присущ всем детям, которые чувствуют себя слабыми и немощными в сравнении с развитыми и сильными взрослыми.
В каком же возрасте, как правило, исчезает первичный комплекс неполноценности?

Irina Irina

Думаю, это не связано с возрастом, а связано с тем моментом, когда ребенок (ну, или если это затянулось - то уже взрослый) перестает чувствовать себя слабым.

Надюха Злобина

когда человек допустим защитил себя в драке, в споре, отстоял свою точку зрения в ссоре с кем либо. тогда скорее всего и проходит первичный комплекс