Ксю

как определить неизвестное устройство и подобрать к нему нужный драйвер. . .

Виталий Герасимов

В Диспетчере устройств - Свойства "неизвестного оборудования" - вкладка Сведения. В выпадающем меню выбрать ИД оборудования, нтже в окне выделить верхний код, нажать Ctrl+C, переместиться на сайт devid.info и вставить кож в строку поиска, нажать кнопку Найти

Юляша Чернецова

Можно определить по коду в свойствах, об этом достаточно написано в интернете.

Юля Шабанова

По значению: PCI\VEN_xxxx&DEV_xxxx. Смотреть в закладке сведения, свойств устройства в диспетчере устройств.
Либо открыть корпус и посмотреть на плату и основную микросхему неизвестного устройства.

L7
Loki 75

валера, а ты где его у себя обнаружил???

Игорь Гладун

ля этого нужно запустить Диспетчер устройств.
Сделать это можно через Панель управления -> Система -> Диспетчер устройств.

Если на устройство не установлен драйвер, то оно будет отмечено в списке желтеньким значком. Щелкаете правой кнопкой мышки на названии устройства и в меню выбираете Свойства. Потом переходите на вкладку Сведения и выбираете там в списке ИД оборудования (это для Vista. Для Windows XP и 7 названия могут отличаться) . Ваша цель найти примерно такую строку:

PCI\VEN_10DE&DEV_0A34&SUBSYS_20361043&REV_A2 (цифры у вас будут отличаться, но PCI\VEN_...&DEV_... должны обязательно присутствовать) .

Ин
Инкогнито

Готов поспорить что это неустановленный raid контроллер 😃
Но оно Вам и не важно, если не юзаете харды в режиме AHCI 🙂

Ангелина Федоровых

Driver Detective - Надёжная программа для обновления и оптимизации ваше системы. Будет поддерживать вашу ОС всегда оптимизированной и с обновленными драйверами без вашего вмешательства, работает на полном автомате. Поиск драйверов в интернете производится специально под вашу систему так что не беспокойтесь о несовместимости и неработоспособности, все обновления проходят тщательный отбор перед тем как скачиваться к вам на компьютер.

Может идентифицировать устройства, __которые без драйверов и идентификации устройств (!)__, которые не подключены (камеры, MP3-плееры) . Программа имеет новый улучшенный интерфейс, и это само обновление.
взять можно:
http://softlab-portable.ru/index.php?newsid=126960

Илья Белорус

Самое простое решение:

На
Надежда

Ищи в гугле или яндексе - «WindowsFix», поможет.