Olqa Melnikova

Как изменить раскладку клавиатуры, чтоб она помимо остальной латиницы выдавала ä и ö?

Блин, тупой майл - короче - чтоб он выдавал соответственно "o" и "a" с двумя точками сверху.
Короче, как в финской или немецкой раскладке.

Наталья Иванникова

3 варианта:

1) Добавить немецкую раскладку и тогда при переключении на "DE" будут доступны эти буквы правее 'L':
http://www.microsoft.com/resources/msdn/goglobal/keyboards/kbdgr.html

2) Или же использовать в качестве "EN" не обычную американскую, а международную - там тогда эти буквы будут доступны через нажатие клавиши AltGR (если её нет, это эквивалент - Ctrl+Alt) -
выбери "US - International" по ссылке ниже и подведи мышку к клавише AltGr - увидишь те буквы:

http://www.microsoft.com/globaldev/reference/keyboards.mspx

***

Добавить немецкую раскладку или заменить раскладку для "EN" - вот инструкция (это ведь по-разному делается под XP, Vista, 7) - на примере русской раскладки, но шаги те же для любого языка:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( sym точка WinRus точка com )

**

3) Можно самому изменить раскладку американскую обычную ("Английский, США" - "EN") - добавить куда хочешь эти 2 буквы - вот инструкция (на основе Фонетической раскладки для русского, но действия те же для любой модификации) :

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
( freeMSKLC точка WinRus точка com )

**