Ерег@ Dеgтяреv

как избавится от вшей? надо ли бриться наголо или есть другие средства?

Раиса Козочка

в аптеке есть специальные шампуни, помогают практически сразу, спросите у фармацевта какой лучше!

Екатерина Скачкова

керосином голову залить и поджечь- никто не выживет. а так- в аптеках полно лекарств.

а мыться не пробовали? грят помогает.

Дамира Мавлянова

Педикулез достаточно легко излечим. Есть специальные растворы для обработки, обратитесь к врачу, все сделают быстро.

Педикулез - это и есть вши, если что.

Misha

сейчас в аптеке куча средств должна быть, ну или проверенный-керосин. вроде можно и не бриться, если не длинные волосы тем более.

Анна Сазонова

толченой клюквойнамазать и укутать голову часа на 2, затем мыть шампунем как всегда

Полина

дихлофосом побрызгать и пакетиком укутать голову через определённое время смыть

Наталья Макеева

или брить и все сразу пройдет или покупай средство отвшей и обрабатывай 5-6 раз через 2 дня после густым гребешком вычесывай трупы вшей и гнид

Ольга Голицына

В детстве были, покупали в аптеке, помогли не все, пока не купили какое-то французское, спросите в аптеке

Антон Кузнецов

Есть три способа борьбы со вшами и гнидами - химический, механический и комбинированный (самый эффективный) .
У каждого есть свои плюсы и минусы, особенно важно обращать внимание на противопоказания (если лечить детей, беременных женщин, людей страдающих аллергиями и заболеваниями дыхательных путей) . Подробнее: способы борьбы с педикулезом