Владимир Окунев

В советских магазинах можно было купить мадарины, но не было киви. Интересно почему? Ведь растут они в одной местности

А.
Артемида .

крыжовника было просто завались! чем не маленькие киви?

Марина Шибаева

потому что они мне не нравятся

Светлана Гардина

вообще эта вся экзотика развращала чистый советский народ. Мандарины-то чудом появились! . Киви, может, не красивый просто.

Илья Балахнин

Мандарины были из Грузии, Осетии ит. д. А киви там не растут.

Ир
Ирина

не пролетарский киви фрукт, буржуазией попахивает)
"товарищи! ударим початком мозолистой рабоче-крестьянской кукурузы по всякой зеленой капиталистической кислятине! ура! "

Игорь Летов

Киви в Абхазии!!!? Эт вы что-то напутали

Татьяна Большакова

Это буржуазный плод, лучше яблоки.

Юра Пчицкий

Потому что на них бы не было спроса, какие-то они очень странно лохматые снаружи и зелёные внутри.. . ) Да и на вкус не ахти, те же абрикосы вкуснее...

Единственная Необыкновенная

вместо "кивы" картошка была, по форме и цвету похожа !

Мария Ермилова

Потому что в Грузии киви посадили лет 10-15 назад и не могли быть в советских магазинах грузинские киви

Ма
Максим

А с чего это Вы взяли что мандарины в советских магазинах можно было купить? Ошибаетесь!! ! Их можно было только *достать* и то по великому блату перед Новым годом если повезёт. Вот как то так.