Ольга Сидорова

привыкание писать ночью и спать в своей кровати, дилема однако

дочке 2 года, началось, как заболела, длится месяц. она не хочет спать на своем диванчике, но зато просится на горшок по ночам либо наоборот - перенесу ее спать на диванчик (он у нас в головах, если проснется ночью, то спокойно перепрыгивать может к нам) но она написает или в памперс, если одену или памперс снимет и на диванчик свой. Мне советы в принципе не нужны, поскольку не куда больше иванчик ее поставить. Хочу спросить вас о том, как вы приучали просится а горшок ночью, когда все стало в норму и как отучали спать с родителями?

Татьяна Русанова

отучились сами... когда стало им комфортно спать отдельно... просто перестали идти к нам в постель даже если зовешь.... дочка помню перестала года в 3-4...но это не значит, что регулярно спала с нами... так могла ночью прибежать... или просто заснуть с нами... .

а вот насчет писания.... так же лет до 3-4 ...приходилось поднимать ночью на горшок.. когда сама я или муж шли в туалет ночью.... потихоньку она и сама начала вставать на горшок.... но никаких памперсов даже на ночь после года
и сын также примерно все... но мальчики писаются обычно дольше в постель....

Григорий Онищенко

Дети спали отдельно с первого дня. Никогда не брала их к себе в постель... .
Правда когда постарше стали, начали по утрам приходить к нам досыпать часик...) )
А по поводу пописать.. . одевала на ночь памперс, пока дети не перестали ночью писаться под себя...

Ел
Елена

Дети могут ночью и до 5 лет писаться.. .
одевайте памперс.. на ночь
я лично стелю клеенку и ложу сверху пеленочку.. .

Регина

Моя мелкая красотень ночью редко писает, только если спит плохо. А подгузники сдирает с визгом или при первой же возможности. Может полдня проходить сухой, содрать подгузник и надуть втихаря) ) Хотя нам только 1,5.

Скорее всего, не спится вашей спокойно. Попробуйте сделать "принцесочью" кровать - например, с пологом и красивыми светящимися наклейками (полог из дешевой органзы и наклейки поискать можно - на озоне есть) . Можно купить или сшить вместе игрушку, которая навевала бы сон и которая живет только в кровати (зверушка с закрытыми глазами, капните в наполнитель лавандовым маслом или еще каким способствующим успокоению аромамаслом) . Придумайте ритуал отхода ко сну - подберите особенную сказку\книжку - читать, конечно же ее будете только в кроватке.
Клеенка сейчас есть очень хорошая, что не мешает спать. Писать поднимайте ночью (я прям на кровать горшок ставила, чтоб не будить - усадила, дала попить или "псссс").

Укладывая спать напоминайте ей, что "если что - приходи! ", что вы будете рады ее компании, но только сухой) ) Логично, что не всегда осилит, но если покажете несколько раз - вполне может научиться сначала вставать на горшок, а потом к вам идти. А то и без вашей кровати обойдется.
То есть когда ей станет комфортно спать - она сама от вас уйдет.

Старшие (в школу давно ходят) и сейчас со мной поспать не против, мартышки))