Cristaldelic Cristaldelic

Законно ли требовать с меня заводить карточку для перечисления на нее з/п и алиментов? Хочу получать наличными.

Спасибо Вам за ответы.. . дело в том что р/с и карточку не могу открыть по суду все будут списывать примерно с год.... значит есть вариант переводом по почте, я так поняла.. .

Вопрос к Татьяне Г.
для того чтоб не трогали алименты нужно взять исполнительный лист и предоставить в банк?

Эдик Жолобов

Можете карточку не заводить, а дать например р/ счет сберкнижки, если у вас есть. Предприятие просит р/с потому что не всегда есть наличные в кассе, в основном все на счетах. А карточки терпеть не могу) ) одну закрывала.. целая проблема...

Елена Тупикина

Кто с вас требует? Алименты вам из рук в руки никто не принесёт. . их надо куда-до вам "переправить"...
...если есть желание постоять в очередях, то пусть ПЕРЕЧИСЛЯЮТ переводом на почту.. .

но всё равно их должны куда-то для начала перечислить. . на карту вроде как удобнее

Дмитрий

Получайте алименты на карту, а затем снимайте с неё наличные. В чём проблема-то?

Владимир Горицин

на карточку и вам удобнее -приходит смс о получении денег, можно получить в банкомате

Ha
Hakan

Если с вас взыскивают по судебному решению - то алименты взысканию не подлежат, а с зарплаты предприятие обяжут сделать отчисление, а остальное получите вы (на карточку или наличными),