Надежда Куликова

Скажите пожалуйста, как можно избавиться от комка в горле?

На днях простыла, болело горло. теперь уже не так болит, но появился комок в горле, очень неприятно от него. . не могу ни прокашляться, ни отхаркнуть его, вот уже второй день. Может есть какие то действенные способы? Спасибо заранее.

Дашулька

надо пропарить горло с пищевой содой. в кастрюле водичку на газ поставишь, закипит кидай пару стол. ложек соды. укутывай голову над кастрюлей рот откроешь и дышы. И так лучше денечек с передышками. так комок быстрей прорвет.

Лидия

Аэрозоль Тантум Верде

На
Наталья

Это может длиться месяцами, если только это не от недолеченного воспаления в горле. Сходите к лор-врачу.