Александр Балаев

100 Мт в тротиловом эквиваленте. насколько это мощно?

поясните, я не очень разбираюсь в этой единице измерения, к примеру если столько рванет в Нью-Йорке или в Москве, то, каковы будут разрушения?

нашел http://krs-museum.narod.ru/sayt-kuryaty/kaketobilo.files/bylo.htm, самолет отлетел на 40-50 км, относительно безопасное расстояние, при 50 Мт, но это в воздухе, в 4 км, в на Земле, скажем падение метеорита (100Мт) . расстояние как поменяется?

Елена Ухватова

50 Мт уже взрывали .Посмотри в ГУГЛЕ было.

Артем

Не будет не только М или Н-й, но и четверти страны, а на остальной территории её жить станет невозможной.
При этом другая сторона нанесёт ответный удар и на Земле через пару сотен лет начнётся век тараканов, жгутиковых и простейших.
Но оружия такой мошности нет ни в одном арсенале. Сейчас ценят точность, а не мощность.

Далер Меликов

Хрущев на Новой Земле уже испытал 50 мгт, до сих пор там находиться опасно.
А если такое в мегаполисе бахнуть то от него останется пыль.

Ольга Бибик

Насколько? Вот как раз 100 Мт и хотели рвануть, но когда посчитали то поняли что нельзя. В зоне поражения оказывался и порт Диксон и Воркута и Норильск, с городами то бог с ним эвакуировали бы, а вот Норильский горно-металлургический комбинат объект стратегический. Тогда и решили маленький заряд сделать, всего 50 Мт. Вот по карте и прикиньте, зону поражения, какие там разрушения могут быть в Москве или Нью-Йорке, да никаких стертый с лица земли город разрушенным не назовешь.