Ол
Ольга

Подскажите пожалуйста, если система сил не находится в равновесии что для этого нужно сделать????

Андрей Овчинников

Добавить дополнительную силу (или группу сил, в зависимости от конкретных условий задачи) , чтоб данная система сил пришла в равновесие!
Составить линейные условия равновесия - и решить полученную систему,
найдя неизвестную приложенную силу (или группу сил) .
При этом количество уравнений должно быть равно количеству неизвестных!.