Юлия Алимханова

Как изменить скорость вращения куллера на процессор в материнской плате ASUS P5SD2-X? Подробнее внутри.

Как изменить скорость вращения куллера на процессор в материнской плате ASUS P5SD2-X?
Напишите пожалуйста по подробнее как это сделать.
Повлияет ли увеличение скорости врещения куллера на производительност компьютера?
Если знаете то скажите как увеличить скорость врещения куллера на видеокарте NVIDIA GeForce 7300 gs?

Я знаю что в биосе, я там искал, но не нашёл, скажите где это!

Лискачев Дмитрий

ага повлияет, также, ка4к и если машину под горку разогнать посильнее - у неё станет больше мощность двигателя

Tima

Если температура на железках держится в покое 35 - 45 по ЦЕльсию, а в нагрузке 45 - 85 по Цельсию, то при увеличении оборотов, ты кроме дополнительного шума от системника ничего не получишь.

SpeedFan тебе поможет вручную отрегулировать скорость вращения кулеров, но конечно на видеокарте через ПО это сделать невозможно

Ильшат

Поставить в биосе авто фан, если вентилятор вращается с максимальной скоростью, как и раньше. То проблемма в контроллере на мат. плате. Можно впаять сопротивление на куллер

Александр Гулидов

1 Для прца это делается в BIOS,залезь и поищи CPU FAN
2 Для видео есть много простых прог, например after burner.
3 Делать на видео этого на надо, карлсон крутится, исходя из нагрузки автоматически.