Shain Khasiev

Может ли быть аппендицит без острой боли?

Вчера вечером немного болело справа внизу живота.... не много тошнило, но это я скидываю на то что скушала много сладкого. Так вот.. . легла на спину, в месте боли как будто шарик воздушный прошёл, т. е. выпятилось что то упругое и ушло буквально через секунды. Продолжало болеть но боль не сильная, периодическая. Потом всё прошло. Утром опять заболело там же, не температуры, ни проблем со стулом и ни каких других, сопутствующих при аппендиците нет. Вот я и не могу понять на что мне это скидывать? Может колит, но опять же справа, странно.
Может кто что подскажет или у кого так было?
Да и так небольшое НО, у меня ребёнок на грудном вскармливании, так что таблетки - это не ко мне 🙂

Aiazbek Asanbekov

Вы уже ответили на свой вопрос "съела очень много сладкого", сорвали им поджелудочную железу, клиника похожа на обострение панкреатита, заболевание очень серьёзное.
Сама лично болею панкреатитом с самого раннего детства и не могу есть приторное, меня с него тут же сильно тошнит. Поэтому идите на обследование к гастроэнтерологу, пройдите ФГДС и УЗИ органов брюшной полости, только тогда будет известен точный диагноз.
На аппендицит это не похоже.

Дмитрий

смотря в каком месте-то боль. без пальпации так сразу не скажешь...

Данил Лихачёв

Очень похоже на банальный метиоризм!