Ирина

на шоссе разрешено движение со скоростью не превышающй 90 ком/ч. Какой радиус могут иметь повороты?

Считайте, что коэффициент трения шин о дорогу 0,4 а полотно шоссе на повороте горизонтально

Анастасия Понявина

скорость 90 км/ч =25 м /с радиус искомы равен скорости в квадрате разделить на 4=156 м где 4= g умножить на коэф трения 10 х 0,4= 4

Иван Стамов

Вот решение:
хD

Анна

Физика На шоссе разрешено движение со скоростью, не превышающей 90 км/ч. Какой радиус могут иметь повороты? Считайте, что коэффициент трения шин о дорогу 0,4, а полотно шоссе на повороте горизонтально.

Подробное решение тут ---->>> https://www.youtube.com/watch?v=92GzzLP5y9w