Татьяна Телегина

А правда, что земля обетованная для евреев, это вовсне не Израиль, а Россия?

Zulfira Ahmadullina

Судя по их количеству на этом проекте, срать они хотели на израиль-все здесь пасутся

Яна Голдинська

Для них вся Земля обитована .Жид нигде и никогда не работает физически он всегда ворует и жирует, паразитируя на другом народе.

D M G

Не, Россия обетованная земля для дураков, и в этом её беда.

Dj
Djoly

Земля́ Изра́ильская (ивр. אֶרֶץ יִשְׂרָאֵל‎, Э́рец-Исраэ́ль) , также Земля́ Обетова́нная, Свята́я Земля́ сейчас карты Израиля другая когда то
страна (Палестина) , в которую, по библейскому сказанию, бог привел евреев из Египта, в силу своего обещания принадлежала Израилю.. думаете почему они воюют до сих пор

В настоящее время на территории исторической Земли Израильской находятся, собственно, Израиль, часть южного Ливана, западная часть Иордании, часть Сирии, Иудея и Самария (Западный берег реки Иордан) и Сектор Газа.
В Пятикнижии Моисеевом (Чис. 34:1-12) — территория между рекой Иордан и Средиземным морем называется Ханаан (ивр. К'наа́н‎), «земля, текущая молоком и мёдом»

В иудаизме и библейской истории термин Земля Израильская используется как наименование Земли Обетованной, то есть обещанной Богом всем 12 коленам Израилевым

Павел Евстифеев

В качестве нации древние евреи сложились во 2 тыс. до н. э. на территории древнего Ханаана. Хронологически возникновение еврейского народа совпало с эпохой рождения древнейших письменных цивилизаций, а географически его «национальный очаг» возник на перекрёстке Древнего мира — там, где встречаются пути, соединяющие Месопотамию и Египет, Малую Азию и Аравию и Африку.
Согласно Библии, родоначальник еврейского народа Авраам (через Евера происходивший по прямой линии от Сима, сына Ноя) был выходцем из города Ур в Месопотамии (юг современного Ирака, на западе от реки Евфрат) . Как можно судить по археологическим данным, представляемым новейшими раскопками и исследованиями, Халдея находилась уже на значительной высоте культурного развития, так что и Авраам, повинуясь высшему призванию, переселился в Ханаан уже как человек, обладавший всеми важнейшими элементами культурной жизни, и представлял собой весьма зажиточного и влиятельного главу целого племени.
Древнему Египту было суждено сделаться впоследствии колыбелью еврейского народа, когда внук Авраама Иаков переселился туда со всем домом своим.

По-видимому, авраамов период соответствует группе кочевых племён хапиру, часто упоминавшихся в документах различных государств Ближнего Востока (Аккад, Угарит, Митанни, Древний Египет) в период примерно 18-15 вв. до н. э.

Aleksey Kiselev

Не могу эту жизнь продолжать,
а порвать с ней мучительно сложно;
тяжелее всего уезжать
нам оттуда, где жить невозможно.

Татьяна Моисеева

Обетованная это значит обещанная для проживания. Мы их сюда не звали.

Александра Азеева

Нет не Россия, а Молдова. Они тут с 4-го века н. э живут и вобщем-то очень даже хорошо что они здесь. Жаль что многие в Израиль уехали. Но надеюсь что их там арабы начнут взрывать и они вернутся.