Лебедева Христина

Почему израильские эмигранты так ругают СССР и ни слова о радостной жизни в израиле ?

Сплошная дикость-русофобство и ненависть как будто их там держат в клетках и не дают жрать из-за проблем в СССР
Иван Грозный тоже плохой, а Сталин, которого они знать не знают и не видели никогда-вообще исчадие ада.
В каких дикарей и злобных обезьян их там превратили ...

Наталья Краснова

Потому что здесь сидят ребята из Аль Каиды и если кто нибудь из них увидит хотя бы строчку с позитивом о Израиле - они тут же дают команду и на Израиль летят ракеты из Палестины. Евреи это знают и скромно умалчивают о радостях и прелестях жизни в Израиле.

Ксю Ксю

Потому что с переездом получив все прелести изаильской "свободной и человечной жизни" они судорожно ищут доказательства, скорее для себя, что незря уехали)))

Ганга Уразбаева

на то они и жиды! Израильскому министру абсорбции пожаловались на русских

На этой неделе в парламентскую канцелярию министра абсорбции и депутата Кнессета Софы Ландвер поступило письмо от жителя городка Шоам Игаля Арнона следующего содержания (далее дословный перевод с иврита) :

"Русские спасли Израиль, - так Вы заявили в газете. Я Вам скажу, что такое русский. Хороший русский - мертвый русский! Что они понавезли нам в Израиль: проституток, пьяниц, убийц, воров и злодеев, гоев и свиноедов. Они не желают говорить на иврите, только на русском. Они не хотят быть израильтянами. Пьяницы. Жулье первосортное.

Я уроженец Израиля и я бы часть из них вернул в Россию, которая всегда снабжала оружием арабов против Израиля".

В заключении своего гневного послания министру абсорбции Игаль Арнон еще раз подчеркнул, что (в отличии от нее) является уроженцем Израиля. Оригинал этого письма хранится в редакции портала IzRus.

Ознакомившись с текстом данного послания, мы обратились за реакцией к самой Софе Ландвер. Она прокомментировала его следующим образом: "На первый взгляд, этот бред недостоин обсуждения. Поэтому я не сочла нужным отвечать на это отвратительное "послание". Но даже если эти гадости ПИСЬМЕННО излагает не совсем здоровый человек, беда в том, что он повторяет набор штампов, которыми пользуются в обиходной речи многие "простые израильтяне". И еще бОльшая беда в том, что эти штампы, пусть в завуалированной форме, не только используются, но и создаются некоторыми израильскими СМИ. Я и мои соратники по партии "Наш дом Израиль" не раз выступали против этого, но изменение искривленного сознания - дело не одного месяца и даже не года. Кстати, исправлению этих "перекосов" служат и празднества в честь 20-летия "Большой алии", которые мы проводим в этом году. Мы наглядно показываем всему израильскому обществу и СМИ, что принесла Израилю эта алия, чем Государство Израиль обязано "этим русским". И я горда, что мне выпала честь активно участвовать в выполнении этой важнейшей миссии".на то они и жиды

Евгений Апенин

Мы только твою маму проклинаем и твою семью, Провокаторша и Шалава ты не мытая!!!

Катя Родина

В Израиль уезжали люди по разным причинам, с разными судьбами и разными характерами. Не надо судить о нации так скопом в негативе. Там у каждого своя судьба и своя жизнь... у кого то удачно все сложилось, у кого то - нет. Кто то действительно уезжал из за антисемитизма, кто то за лучшей жизнью ( как и многие русские сегодня..) , кто то вор и прохиндей, а кто то - ветеран войны, или школьный учитель. Кто то и сейчас русофобствует, а кто то вспоминает Россию с добром, забыв о нанесеных ему обидах. Люди все разные.. А русские люди тоже такое же прошли, когда бежали из советских бывших республик, но и многие сейчас с теплом вспоминают своих соседей и друзей там, которые им помогали. Нельзя так скопом хаять весь народ. Я - русский, мне тоже Новодворская, например, неприятна, но я отделяю русофобов и сионистов от нормальных людей еврейской национальности. Давайте уважать друг друга.

Шу
Шульц

Сами! Не согласен с тобой! "Не мытая" пишется слитно. Немытая. Вот так. А в остальном все верно.

Дмитрий

они и были такими. злобные и лживые существа. плохо в ссср. плохо в россии. валите отсюда. так нет. мойша козаков. валя никулин. уехали туда потому, что тут их называли мордой жидовской. оттуда свинтили потому, что там их звали мордой русской. козаков обосрал там фильм"человек амфибия",здесь его расхвалил до небес. вот и думайте кто они