Ваня/тушканчик Латышев

Петербург, из общего коридора отделить 2 квартиры, поставив железную дверь (отгородиться) где это делают и куда обратиться

Толибек Эшонкулов

Вот мне тоже интересно))) У нас в доме много таких квартир по обоюдному согласию отгородились, а на втором этаже все 4 поставили стенку с 1 общей дверью, оставив проход по лестнице, и им закрыли лифт.. значит это возможно.

Лиана

Во перых, против этого - МЧС, так как такие двери создают препятствия в случае возникновения нештатной ситуации.
Во вторых, против этого - сотрудники ЖКС.
В третьих, Вы должны получить на это согласие (подписи) остальных собственников вашего многоквартирного дома.
Металличесикие двери делают и устанавливают ФИРМЫ за ваш личные денги.

Чу
Чуркин

Я думаю, что сделать такую перегородку может любая строительная фирма. Ничего в этом сложного нет. " человека за 1 день делают легко и просто. Но, имейте ввиду, что права на её возведение у Вас нет. А вот прав на её снос (за Ваш счёт) у *СТОРОННИХ СИЛ* ПОЛНО. Это и незаконное отчуждение общедомой собственности, это и нарушения в конструкции перегородки, к ней есть целый ряд требований. В нашем доме снесли все перегородки (принудительно) , остались только те, у кого перегородки выполнены с соблюдением требований, да и тем пришлось заплатить немалые штрафы, соизмеримые со стоимость перегородки.
И ещё! Вы уверены, что островок перед Вашей квартирой не превратится (со временем) в склад ненужных вещей и*зону боевых действий* с соседями по *острову*