Прочие дела домашние

В чем ценность страдания и горя??

Если не видели черного, то не поймете что такое белое
Евтеева Ирена
Лучший ответ
В том, что люди на некоторые вещи начинают смотреть по-другому)) )
Что нас не убивает, то делает нас сильнее )))
Есть люди, которые не умеют ценить в жизни что имеют, а когда потеряют, то только тогда и доходит, но бывает поздно)))
сделать выводы и не повторять ситуации
о своей жизни не повествую в инете, да и таких ситуаций не было.
Закалили мой характер.
Aizhan Alzhanova
без примеров.. ПРосто если испытания проходят со смирением, то это на пользу, если со злобой, то во вред. А так - это события, которые позволяют душе РАБОТАТЬ
Aigerim Z
они делают тебя жёстче и твёрже, черствее штоли.. . равнодушнее к чужой боли.. . бессердечнее.. . только не знаю, можно ли назвать всё это ценностями... .

про то, что начинаешьчто-то ценить - не всегда, далеко нет.. . боль порождает жестокость. так, что невольно начинаешь причинять её другим. иногда - даже намеренно...
Алёна Иванова
Опыт.
Начинаешь ценить то, что имеешь.
Если бы в нужном месте и в нужное время узнали о моих страданиях- мир бы изменился.
Liliana Noscov
В том, что это тоже полезный опыт. Все познается в сравнении.
да нет в них никаких ценностей ..все это пустые слова.. кто пережил горе, не приобрел ничего, кроме боли..
А*
Анастасия *
в такой момент понимаешь, что в жизни есть и белые полосы!!
нах такие ценности.. .
и "опыта" такого, как тут любят говорить, мне бы даром не нать!
но что поделать... се ля ви...
Что нас не убивает, то делает сильнее.
О личной жизни распространяться нет желания
Страданий и горя у меня было предостаточно - младший сын за свои 9 лет дважды болел онкологическим заболеванием. Все это очень страшно, но в то же время начинаешь больше ценить те мелкие радости жизни, на которые прежде не обращала внимания, и которые казались чем-то обычным и рядовым.
Инна Инна
не вижу никакой пользы от этого. Только нервы себе расшатаешь
Алла Ячник
В осозновании ценности жизни, счастья и семьи.
Светлана Родионова права. Что не убивает-укрепляет. Только не надо, при переживании такого периода в жизни, жалеть себя. Но любить себя надо обязательно!. .
Если бы Вы описали свою ситуацию, описал бы свой приимер.
Z_A_R_I_N_A Kasenova
Успокоение души
Главное не закрываться с своём страдании и горе. Это не повод закрываться, а повод открыть для себя что-то новое. Многие люди пишут о том, как после какого-то несчастного случая они стали заниматься каким-то делом, до которого раньше не доходили руки. Например, открывали свой бизнес, начинали писать книги и т п.
в приобретении сил на Огромную радость и счастье.