Прочие дела домашние

Вы согласны с тем, что человек становится Человеком - с Большой Буквы - только через страдания? (+)

Что ДУША развивается, растет, прогрессирует (кому как нравится) - только в процессе страданий...?
Просто кого-то страдания ломают, кого-то закаляют - и зависит это обычно от внутренней установки самого человека. Нужно обладать целостным мировоззрением, чтобы не делить жизнь на два фронта, на черное и белое, а уметь и хотеть извлекать пользу для себя из боли, лишений, страданий - короче, из жизненных кризисов, а не причитать и считать дни, когда все это кончится. Жизнь - это естественный поток позитивных и негативных событий, она одна и другой не будет.

Страдания формируют личность, СИЛЬНУЮ личность, потому что гармоничное развитие невозможно в безмятежности.

И, кстати, случись беда, все вопят "За что?! ". Может, стоит задаться вопросом - не "За что?! ", а "ДЛЯ ЧЕГО? " ?
Индира Адилова
Лучший ответ
Наталья Агеева Ответ - Супер!!!
Думаю, что воспитание играет не малую роль в процессе формирования человеческой личности ...
Дарья Ярмак
Я слышал одно изречение
Если в твоей жизни все слишком легко, то берегись, быть может ты катишься под откос
Арина Платова
О!! ! Я не люблю все такое.... Это прямо из советских времен. Что живем мы не для РАДОСТИ, а для СОВЕСТИ!!
А:
Анна :)
согласна. Вот потому с годами человек и становится мудрее- не порет горячку
Человеком с большой буквы, становятся благодаря своим знаниям и добрым деяниям.
По Вашей логике - зажми себе что-нибудь в тиски, сиди страдай и станешь великим, с Большой буквы? ! :-)))
Наталья Агеева нет.. я не совсем ЭТО имела в виду....
Страдания даются тогда, когда человек по-хорошему не понимает для чего дана жизнь.
так есть и было всегда, люди бесились и умирали от труда.. . вобщем, чтобы чегото достичь надо всегда чемто жертвовать
Иногда прогрессирует, иногда - регрессирует. Все зависит от конкретного человека и обстоятельств, в которые он попал. В любом случае, "душа обязана трудиться.. . и день и ночь, и день и ночь... ". А иначе - застой, что еще Хуже!
Нет я не согласна, что только вы подразумеваете под словом страдания? Страдают и в тюрьме убийцы и насильники, а их и с маленькой буквы не назавешь
Lovely Girl