Shaxin Nazirov

Стоило ли мне ответить?

Вел ребенка в школу. И, выходя из подъезда, вижу стоит обычный мужик курит и плюет на тротуар. Мы обогнули его немного и тут мне пепел на куртку попал. Я подумал: ну не ребенку и хорошо. А потом иду и думаю: может стоило ему ответить (может быть даже пихнуть в грудь)? . Не думаю, что я испугался. Скорее ступил.

Татьяна Рыбакова

при ребенке не стоило.

Виктория Иванова

так это ваше самолюбие говорит.. слышу.. так вот я вам посоветую "лучшая защита это нападение "-не вариант. Не думаю, что мужик нарочно стряхивал на вас пепел. Тем более ребенок будет копировать ваш стиль поведения. Папа быдло и ребенок станет таким. Если вам не понравилось, то можно вежливо на это указать, мол уважаемый вы не правы. Конфликты решаются умом а не кулаками.

Зоя Волкова

Читал историю как папе с шестилетним сыном на остановке не понравилось, как рядом матерятся молодые парни. Он им сделал замечание. Началась драка. Ребёнка через 20 минут нашли далеко от остановки. Он не мог ничего говорить. На всю жизнь стал заикой и как не лечили, ничего не помогло. Вывод наверное очевиден.

Костя

Да, при ребенке бы не надо. Можете напугать.

Виктория

Одевай кольчугу, когда выходишь из дома. Хотя бы надо было сказать "Осторожнее".