Ил
Ильвир

Людей, утверждающих, что "скоро конец", "скоро армагеддон","конец близок","скоро Бог уничтожит нечестивцев" и тп, но дат

"близкого конца" не назначают, можно назвать лжепророками?

Абулайси Саидахмад

Бог уничтожит всех праведников, а грешников оставит жить на Земле. .
Грешникам поставят чипа на нанотехнологиях и будут они как биороботы вкалывать с утра до вечера.. .
не жизнь, а малина!

Рустам Расулов

Ной тоже предупреждал о потопе, но даты не знал - потоп все таки был, был ли НОй проповедник праведности, как о нем говорит Библия ,- лжепророком?
та же ситуация и сегодня...

Роман Сазонов

можно считать шизофрениками

Роман Селивёрстов

Дык ежли человек не знает когда сам окочурится. Не может знать и замыслов Всевышнего.

Руслан Исаев

Так нужно назвать тех, кто назначают даты конца.

Светлана

Называя Библию лжепророчеством, а эти события и признаки именно там описаны, Вы Тася, становитесь подручным материалом Сатаны.
Это его фишка - усыплять бдительность людей. Вспомните как об этом говорил Иисус в Матфея 24:36-39
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:
ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,
и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого; "

Роман Киселев

ну, не сказали дату - не солгали значит...

Алексей Федотов

А людей, которые утверждали, что коммунизм это путь в светлое будущее, как можно назвать? Лжепророки были всегда.

Maftunjon Ilashov

Нет, конечно. Проверяется лишь то, что сказали, а не то, о чем умолчали.

К9
Кatrin 999

Однозначно.

Принцеса

ничто не истина и всё дозволено

Татьяна Морозова

Патриарх Кирилл отменил Апокалипсис и второе пришествие Христа. Так что ничего не бойтесь.

Лала Абдуллаева

"О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. "( Марка 13:32) Если даже Иисус и ангелы не знают этой даты, то люди тем более не вправе устанавливать сроки. Бог только знает когда совершит суд.