Башир Катиев

Какую стиральную машину выбрать с вертикальной или фронтальной загрузкой. Напишите по опыту плюсы и минусы обеих.

Си Сишка

+ фронтальной загрузки: свободная верхняя поверхность машинки, можно встроить в мебель или элементарно поставить на машинку какие-то полезные нужности.
+ горизонтальной загрузки: в случае, если забыли что-то закинуть в стирку, можно остановить стирку и положить вещь в машинку в середине процесса, с фронтальной такой номер не пройдёт - машинка сначала сольёт всю воду, а это расход ещё и порошка.

На мой взгляд всё же фронтальная удобнее. Габариты ванны таковы, что на машинку всегда приходится что-то класть сверху. Мне это важнее и нужнее.

Екатерина Широкова

у меня и та и та, обе хорошо работают (фронтальную старую отвезли в деревню)

Альберт Туляков

Выбирала только по цене--Индезит 1996 года и тот же самый Индезит 2006 года--через 10 лет упорного и беспощадного труда любая машина требует замены в моем доме. мне не нужны 27 программ и стирка кашемира--у меня его просто нет в обиходе. Оптимальный вариант--быстрая стирка + стирка с кипячением. Все остальное--от лукавого.

Елена Корнилова

у вертикалки как то особо крепко закреплен барабан, якобы она прочнее (хотя что нить другое раньше сломается, чем барабан)
у нас с вертикальной загрузкой, но только из соображений размера занимаемой площади

Юлия Максимова

У машины с вертикальной загрузкой барабан закреплен на шкивах с двух сторон, у фронталки - с одной. есть мнение, что двустороннее крепление барабана надежнее.

Ирина Никитина

Какая Вам лучше подойдет, лучше встанет.

Дмитрий Сорокин

С вертикальной меньше места занимает, барабан закреплен лучше, но у нас крышка на изгибе начала ржаветьСтоит в ванной, но мастера говорят, что это часто с вертикальными происходит. Но работает уже 8 лет, Аристон.