Перизат

тянет низ живота. беременность 28 нед. врач - один! к нему только 10 числа попаду... что делать?

Надежда Морозова

Звони в скорую. Там и спросишь. Но в ЖК тебя может и любой другой гинеколог принять.

Иван Жучков

можно скорую вызвать они тебя в род дом увезут посмотрят на кресле и на ктг. если нет тонуса матки и раскрытия шейки, то скорее всего это тренировочные схватки. Полежишь недельку под наблюдением. На всякий случай вызови скорую, может быть угроза.
Если не хочешь вызывать, то одну свечку папаверина в попу и покой. Снимает спазмы и тонус матки.

Елена Бабрицкая

живот напрягается? Как часто тянет? Как тянет? Тянет только низ? В бока не отдает? Поясницу не тянет вдобавок? Ношпа помогла?

Если ношпа не помогла -срочно скорую.

Денис Калугин

позвонить ему

Светлана Овсянникова

звоните в скорую или сами едьте в приёмный покой... там дежурный врач осмотрит, УЗИ сделают.... если ничего страшного, то и домой поедете....

Екатерина Мальвина

успокоиться - это раз. нош-пу выпить - это два. папаверин тоже поможет. если не пройдёт за сутки или выделения начнутся с кровью - скорую и в больницу - это три.