Вячеслав Фомин

35 нед беременности тянет низ живота, могут ли это быть предвестники родов?

Валерия Ш.

Это могут быть и роды. . Нам то откуда знать

Виталий Галаганов

Это могут быть и тренировочные схватки, а могут быть и настоящие.. . Беременность не доношенная, лучше обратиться к врачу!

Константин Власкин

если именно где лобок тянет, значит тазовые кости расходятся, у меня последнее время такое

Виталик Харкевич

Следите за периодичностью. Если нет таковой, то это предвестники.
Если боли в районе лобка - на осмотр к акушеру, это может говорить о неприятном заболевании.

Ольга Сурова

плод увеличивается, вот и давит! у меня даже промежность тянула....

Михаил

Я родила в 35 нед. Доче сейчас годик.

Bakitbek Amrakulov

У меня тоже тянуло, я паниковала и боялась, что начну рожать раньше намного, в итогe так и переходила 2 недели и стимулировали еще, хотя последнее время все время были как бы схватки по ночам.

Лена Шмакова

После 32 недели плод набирает массу и давит сильнее на таз и мочевой пузырь (почему мы так часто бегаем в туалет на последних сроках) . В свою очередь, организм потихоньку начинает готовиться к родам и постепенно кости таза расширяются. У меня ужасно болели кости таза, даже ходила в развалочку. Можно попробовать лечь поудобнее и если в таком положении тоже живот тянет, то могут быть и предвестники, надо посчитать как часто они происходят. Если реже 3 раз в 10 секунд значит боятся пока нечего, а если соблюдается такая частота - значит пора обратиться к врачу.