Ольга Чернышева

У нас род комитет уже решил сдать по 8000....

и ему плевать на одиноких матерей и прочих... я понимаю, глюк сайта и мой вопрос не прочтут... а все же, как жить тем детям, родители которых не могут столько сдать?

Татьяна Божок

Значит, пусть не сдают!
Так и жить - без 8 тыс рублей
А на что такие деньги?

Ни
Николай

я бы не стала сдавать такую сумму, до тех пока они не предоставят на родительском собрании смету и она не будет утверждена всеми.

Ки
Киса

это за что столько много? на выпускной? у старшего как раз 8 т. на выпускной собирали.
а в классе у младшего родители, которые не могут сдавать требуемые суммы, прямо об этом говорят и не сдают. их нельзя обязать - не у всех есть возможность содержать школу на свою зарплату)

Дмитрий Глущенко

Ни хера се, 8 косарей, они чё совсем ипанулись?? ? на что они собираются это потратить?

Яна Верховцева

это же в какую школу вы ходите?

А*
Агата ***

У нас в классе такие инициативы зарубались двумя мамами с двойняшками, ибо 2х8000-это средняя месячная з/п по городу...

Дмитрий Курасов

А у нас собрание 11-го будет.
В прошлом году сдавали по 500 р. в месяц. Не знаю, сколько в этом решат. Не отчитываются, заразы. А меня в род. комитет не хотят, потому что я за бедных))))... и отчётность предоставляла бы до копейки. Точность люблю потому что, такая натура).

Оксана

Такие решение приниматься должны на открытом собрании, путем общего обсуждения и голосования, а не на каком то там комитете, чтобы потом поставить людей перед фактом.

Алена Жигалкина

А какое дело родительскому комитету до проблем каждой отдельно взятой семьи?
Как правило в родительском комитете домохозяйки, у которых муж складывает на полочку денежки, ну или один ребенок.... короче живут практически без финансовых проблем.
Но самое отвратительное, когда начинают с боем выбивать деньги у родительницы живущей на свой небольшой оклад.

Дмитрий Янушевский

ой .. я бы тоже 8000 не стала сдавать )))) мне было бы плевать на родительский комитет )))))

Евгений Кудряшов

куда это столько, они хоть сказали?
у нс пока по две, в Б классе по четыре.. .

Ибрагим Ибрагимов

А на что сдать-то?

Дмитрий Голубков

Многие школы пытаются мудрить, сдавай сколько можешь.

Настена

Мы по 2 тысячи будем сдавать, и то, можно не сразу всю сумму, а частями.
А 8 тысяч.. . надо узнать, на ЧТО такие деньги.

Мария Атанова

а что ж так много