Андрей Невструев

Где заканчивается справедливость и начинается беспредел?

Вариант из жизни или пример.
1. Мой кот насмерть задрал соседского, территорию наверное не поделили, они часто грызлись.
2. Сосед вырвал "зубы" моему коту вместе с нижней челютсью пассатижами на глазах у дворовых детей.
4. После мучительного лечения и таскания по ветбольницам, мой кот тоже умер.
3. ..
4. Мне дали 15 суток и присудили оплатить лечение нижней челюсти соседу.

Дополню про любовь соседа к своему Рыжику. Его дети нашли на мусорке, не похороненным, а выброшенным, как вещь. У них есть фото.

Эльдар

По-мне, с четвертого пункта.. . Мой муж бы будучи отцом кого-то из тех дворовых детишек еще и верхнюю челюсть этому мудаку отпротезировал....

Витек Тофан

Имхо - это справедливость. И она будет совсем идеальной справедливостью, если теперь подать в суд на соседа по обвинению в жестоком обращении с животными. Так как это было на глазах у детей то может быть признано с отягчающими. С хорошим юристом есть шанс ублюдка посадить и другим хороший пример показать. Ради того дела народ по форумам и денег на юриста поможет собрать.
Очень сочувствую и немножко надеюсь что вам хватит терпения засудить соседа.
Удачи.

Оксана Харитонова

Со 2 -го пункта начался беспредел. Дорог кот - пусть сидит дома. За гибель шляющегося по улице животного никто ответственности не несёт

Жанна Сулейманова

Любая месть, если она проводится незаконно, является беспределом. Если уж вы с соседом отпускали котов на вольный выгул, то должны были понимать, что рано или поздно такое случится. Поэтому мстить друг другу за кошачьи инстинкты - глупо. Надо было держать котов дома, или гулять вместе с ними. И все было бы хорошо, коты живы и здоровы, вы на свободе, а сосед - с нормальной челюстью.

Azamat Musoev

на пороге отделения милиции-полиции....

За
Забияка

15 суток ерунда а вот с челюстью соседа надо было поступить по 2 пункту

О-Ля-Ля

день начинается с жести.. как-то не особо верится... короче, кот заварил эту кашу-помер и на этом надо было остановиться... +заявление о жестоком обращении с животными.. а челесть не ломать надо а так же-выдрать пассатижами пару зубов.

Елена Румянцева

Ваш сосед больной и вы тоже.
у соседа вашего проблемы с психикой.
Коты - это не собаки их нельзя натравить, они сами отстаивают свою территорию.
Сосед просто дал на лапу продажным милицейским тварям.
Можно было бы на него в суд подать, но никто не захочет в свидетелей отпускать своего ребёнка.

Адрюшка Rush

Вот так как-то наверное и начался арабо- израильский конфликт.

Анна Сердюк

15 суток конечно не приятно, и именно здесь и заканчивается справедливость т. к. когда приходишь с заявлением о жестоком отношении к животным чаще всего его даже не смотрят и откровенно смеются, типа людей убивают и нечего а ты со своими животными. но за рихтовку соседу вам огромное спасибо, я бы ему не только челюсть подрихтовала, а руки -ноги . у нас на районе появился урод, повадился котов так сказать " кастрировать" на живую, приманивает, ловит, а потом яйца вырывает и выбрасывает помирать мучительной смертью. одного такого котейку я еле спасла почти две недели под капельницами пролежал, веты никаких гарантий не давали, сейчас уже поправляется, а милиции пофиг посмеялись и все. узнаем кто такое творит не только челюсть вырвем...