Евгений

Те, кто знают про собак много ответьте пожалуйстаа?: *

Я хочу завести собаку, но папа не разрешает мне ее заводить, мама то еще разрешает, но папа нет. Он говорит что я не смогу следить за ней, мыть её и кормить... А я так думаю что смогу... Подскажите как уговорить папу на покупку собаки?

Так то я хочу собаку породы: Померанский (немецкий) шпиц. мне кажется очень милая собачка, и в еде не прихотлив, много места не занимает.. Для моей квартиры в самый раз!))

Детский Сад 2443

Возьми с улицы - спаси от уродов. Преданнее не будет!

Дмитрий Иовенко

я тоже хотел собаку!
купили, очень радовался, потом купили вторую, но за 2 года уже под надоело если честно с ними гулять, в ухаживание то ничего сложного и нет, а вот гулять надоедает, и если хотите ехать в отпуск, придется с собакой кому то сидеть, тоже проблемы
но зато когда я прихожу домой, ни что мне не несет такой радости как они, прихожу домой и мы обнимаемся, целуемся: 3
спим вместе, они мне такую радость приносят)
хоть и конечно и гулять надо, и ухаживать, за то сколько радости!! !
еслим хочешь можешь посмотреть в интернете, их "вельш корги пемброк" хоть и стоят дороговато)

Светлана Дзуцева

сказать маме чтоб поговорила с папой, а также вместе с папой и мамой посетить выставки и там пусть мама и вы еще раз попросите, там то точно не устоит

Александр Степин

Докажи папе, что уже модешь самостоятельно принимать решения и доводить задуманное до конца. Начни с простой домашней работы, тогдаполучиь верного союзника в лице своей мамы.

Алмаз Фархутдинов

Уговорить очень просто. Исполняется 18 лет. Переезжаешь от родителей. Покупаешь себе собаку. А как показывает опыт, 97% подобных собак будут воспитываться родителями, а тебе она скореевсего надоест месяца через 2 когда еще будешь ее к туалету приучать.

Эн
Эндже

ты лучше с папой и мамой к психологу сходи. 100% после этого визита у тебя не только собака будет но и много чего нового.

Наталия Мартынова

не будет у тебя собаки :3

Евгений

а если папа прав???

Алена Миронова

Во-первых померанский шпиц и немецкий шпиц это две породы а не одна .
Померанский шпиц выведен человеком с помощью немецкого шпица и
других пород. он более маленький. Немецкий шпиц сформировался под действием окружающей среды и у него более крепкое здоровье и он более умный чем померанский шпиц.
Во-вторых ты думаешь что сможешь следить и ухаживать за ним или ты
уверена?? ? Сначала обдумай и ответь на этот вопрос, а потом и покупай.

Ка
Капитолина

Докажи папе, что уже можешь самостоятельно принимать решения и доводить задуманное до конца. Убеди папу в этом) Всегда когда вы вместе с ним что то делаете, говори ему о том какие плюсы у собак какие собаки хорошие)) Я думаю тогда он примит решение и разрешит взять тебе собаку)) А вот с породой я согласна отличный выбор. Желаю удачи*))