Гу
Гуис

В обязательном порядке отправляют на дополнительную диспансеризацию, при том, что 3 месяца назад оформлена мед. книжка.

объясняют тем, что пришли списки тех, кто, якобы, обязан её пройти. направляют в конкретную поликлинику (прикреплена я к другой) , мало того, все эти анализы я делала в сентябре, чтоб получить мед. книжку.

Могу ли я отказаться и на что ссылаться?

Нина Кукуева

Обычно на дополнительную диспансеризацию посылают тех, у кого обнаружили проблемы со здоровьем во время периодической или первичной дисп-ции. Так как за вашу дисп-цию работодатель обязан платить (это прописано в Труд. кодексе РФ) , то он вправе вас обязать ее пройти и имеет право не допускать до работы. Советую пройти обследования, это в Ваших же интересах.