Елена Пустовалова

Осмотр глазного дна. Можно обойтись без атропина?

Чтобы расширить зрачок капают атропин, но 7-10 дней ходить полуслепой и с огромными зрачками не хочу.
Есть ли капли расширяющие зрачок на несколько часов хотя бы?

Роман Шлыков

нет, нету!
эта процедура занимает длительное время, иначе зрачок можно повредить!! ! вы же не хотите ослепнуть.. . навсегда.. . лучше потерпеть!!! !

после процедуры просто промывайте глаза проточной холодной водой и все спадет быстрее...

Костя Травкин

Атропин давно не используют, но принцип действия такой же.

Алла Маракуца

никаких капель мне не капали!

Кирилл Самойлов

Мне капали что-то другое, но вспомнить не могу что это было. Следовательно, есть еще какой-то препарат (зрачки были как у кошки громадные, но видела все отлично)

Макс Гордеев

1.Атропин до сих пор используют. Мне капали, ниху не видно, неделю как китаец ходил.
2.Название не помню, всего 40 минут и ты уже зрячий. В городе капали.
3.Огромная штуковина, в нее голову ставишь подбородком упираясь, смотришь на домик на заднем плане, а врач смотрит глаза, тоже в городе.