Mechislav Bolf

Ухудшается ли зрение от нашения очков

Недавно приобрёл очки и до меня дошёл слух что ели их носить то зрение начнёт стремительно падать
если что то у меня - 1.5

Юлия Максимова

Нет. Не ухудшается от очков. Оно ухудшается независимо от них. Так что лучше носить и периодически проверяться у офтальмолога.

Anna Emelianova

На счёт очков не знаю, а вот от мастурбации ухудшается точно.

Ярослав Филиппов

Это как заячя губа или брюзглый живот.. . Ты просто живешь и привыкаешь.. . А отвыкнуть как всегда трудно...

Юля Izuminka

Ухудшается. Лучше линзы носить

Александр Ситнов

Вообще никогда не слышала. Сама ношу очки с марта этого года. Зрение не ухудшалось. Но в них глаза только расслабляются и не чего не делают. А без очков они лучше восстанавливаются.

Ромчик Королёв

само зрение не восстановится. а без очков от напряжения может болеть голова. лучше и меньше вреда от очков, не травмируешь слизистую глаза. меньше заносишь руками инфекций. линзы одевать на небольшое время.

Иван Петухов

Не улучшится, это точно. Мышцы, в том числе и глазные, надо тренировать. Очки для глаз, всё равно, что стероиды для псевдокачка, всего лишь видимость что всё в порядке.

Александр

не носи постоянно..

Сергей Илюхин

ещё как! пока диоптрии слабые зрение легко восстановить по методике Жданова. надо только заниматься не лениться. я сама восстановила.