Анна Дрындина

подскажите плз на что может быть похожа болезнь как скарлантина врачи говорят скарлантина а похожа на аллергию

Иосиф Дубовской

красая сыпь по всему телу. поднимается Т, может быть рвота, Язык красный, гнойная ангина. сыпь идет с головы. можно проверить скарлатину-провести тупым предметом по коже и долго остается белая полоса. сыпь в складках тела

Tik Tak

Не только на аллергию. Скарлатину следует отличать от кори, краснухи, псевдотуберкулёза, лекарственных дерматитов ("аллергия"). В редких случаях развития фибринозных налётов и особенно при их выходе за пределы миндалин заболевание необходимо дифференцировать от дифтерии.
Это связано с симптоматикой этого заболевания, ведь при скарлатине присутствуют боли в горле при глотании, общая слабость, головная боль, повышается температура тела до 38-39 градусов. К концу первого дня болезни на шее и верхней части туловища появляется обильная точечная сыпь в виде выступающих над уровнем кожи сливающихся красных пятнышек размером 1-2 мм, которая быстро распространяется по всему телу, напоминая покрасневшую гусиную кожу. Сыпь наиболее интенсивна в области кожных складок локтевых сгибов и подмышечных впадин. Часто она сопровождается зудом.

Адилет Султанов

Да, похожа. И что дальше?