Анна

Есть ли какая-то связь между тем, что второй замечательный предел стремится к числу е, и тем, что производная

е в степени х равна е в степени х ?

Leonid а можно пожалуйста поподробнее?

З* Светлана

Есть. Потому что производная от экспоненты вычисляется как раз через этот предел.

Любаня Смульская

Нет, такой связи нет. Первое это просто одно из определений числа e, а второе - это уже свойство функции, где используется число e.