Маргарита Борисова

задача 6 класс: девочки пришли на праздник

в платьях трёх цветов. Чтобы сделать красивую фотографию, он сначала расставил девочек в белых платьях, а затем в каждый промежуток между ними поставил девочек в розовых платьях, и наконец в каждый промежуток между ними встали девочки в жёлтых платьях. в итоге сфотографировалась 41 девочка, сколько девочек пришли на праздник в белых платьях?

З* Светлана

Ну вроде 11

Влад Алешин

14 девочек в белом платье, в белом платье девочка слева (39 человек это 13 пар по 3 человека, цвета)

Serdar Ozturk

В белых платьях пришли 14 девочек