Наталья Агеева

Почему у нас не проводятся референдумы? Почему важнейшие закны принимаются без участия народного волеизлеяния?

Рефере́ндум (от лат. referendum) — форма непосредственного волеизъявления граждан, выражающаяся в голосовании по наиболее значимым вопросам общегосударственного, регионального или местного масштаба.
Референдум — важнейший институт прямой демократии. Представляет собой непосредственное правотворчество народа. Референдум — это один из способов участия общественности в принятии решений, важных для государства и для каждого отдельного гражданина. Принятое человеком решение влияет на результат процедуры и должно быть подкреплено осведомлённостью (информированностью) по данному вопросу.
Условия проведения референдума и его процедура регулируются конституциями и законодательством соответствующих стран.

Владислав Пятак

Надо собрать кучу подписей и представить в Думу...

Настюша Лёвина

Правящая партия ЕР боится народного волеизъявления.

Ольга Родникова

Определите пожалуйста понятие "важнейшие закны"., а за одно уж и понятие "не важнейшие законы". Важнейшим законом, как Вы выразились, РФ является Конституция РФ, которая была обсуждена и принята на основе всеобщего голосования.

Андрей Способин

Партия КПРФ хотела провести референдум в Москве по вопросам ЖКХ... Мособлизбирком отказал, несмотря на необходимое количество подписей...

Наиль Каюмов

Ты уж определись - волеизъявление или волеизлияние.. . Оговорка по Фрейду, но какая!

Ма
Макс

...Во первых голосование народа невыгодно небожителям кремля.. во вторых-дорого. .
и наконец они (власти) на нас всех положили член с прибором. Пусть кто нибудь скажет
что это не так..

Андрей Голубятов

вот бы я поржал если бы в США провели референдум Штаты Техас и Калифорния (и некоторые другие регионы) , и центральные власти пошли бы за гласом народа - дали бы им независимость)

Сергей Артемьев

На фиг, некогда депутатам, они как раз долго и печально обсуждали и героически приняли закон о праве сохранения номера при смене оператора.. . До сих пор сижу и хренею - какой хернёй они там занимаются?

Александр Четверов

А толку? В Беларуси референдумы - любимая забава президента. И всегда так получается, что как он хочет - таковы и результаты.

Николай Гусаров

Потому что вы уже изъявили свою волю, когда выбрали депутатов, которые принимают законы от вашего имени, ибо вы их делегировали на это дело.

Constantin Tugui

В 1991 году народ подавляющим большинством голосов был за сохранение СССР.
Кучка предателей проигнорировала волю народа. И с тех пор упорно доказывают, что "Беловежская ПУТЧА" и была волеизъявлением народов СССР.
Рекомендую: http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul_content.htm